ХЕТТЫ - Краткая историческая справка

ЧЕРКЕСЫ (САМОНАЗВАНИЕ АДЫГИ) – ДРЕВНЕЙШИЕ ЖИТЕЛИ СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО КАВКАЗА

ИХ ИСТОРИЯ, ПО МНЕНИЮ МНОГИХ РОССИЙСКИХ И ИНОСТРАННЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, КОРНЯМИ УХОДИТ ДАЛЕКО ВГЛУБЬ ВЕКОВ, В ЭПОХУ КАМНЯ.

// реклама

ХЕТТЫ - Краткая историческая справка

Многие дошедшие до нас анналы этой культуры составлены на двух языках – хаттский параллельно с переводом на хеттский. Но хаттский и хеттский относились к разным типам языков уже в древнехеттский период. Как считают, после объединения хаттов с хеттами и было образовали единое государство Хеттское. Каски – свободолюбивый народ – отошли от них и стали жить самостоятельно, имея свою государственность.

Хаттский религиозный элемент в хеттской традиции – это культ многочисленных богов, наследие хаттов ощущается в поздний период истории Хеттского царства.

Анализ текстов царских архивов из Хаттусы, составленных на хеттском, позволяет утверждать, что хатты оказали сильное влияние на хеттов, и что слияние культуры и религия были результатом близких родственных отношений.

Около 1800 года до н. э., ближе к концу Хеттской империи, народы эгида (так называемые «народы моря») разрушили Илион в Троянской войне, двинулись на восток, разгромив Киликию и Сирию. А новая волна фригийцев с Балкан одновременно заняла области хеттов и захватила Хаттусу.

Комментарии   

0 # hetkaplan 07.02.2015 17:40
во второй раз фриги{предки армян} занимают освобожденные от адыгов адыгские земли.История однако...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий

Комментарии


Защитный код
Обновить

 
Rambler's Top100
  Интернет магазин BERSHOP Мобильный Планетарий